Атлеты Дагестана завоевали медали открытого чемпионата Ставропольского края по силовому троеборью / Атлеты Дагестана завоевали медали открытого чемпионата Ставропольского края по силовому троеборью
Закрыть

Атлеты Дагестана завоевали медали открытого чемпионата Ставропольского края по силовому троеборью

Медали разного достоинства завоевали дагестанские атлеты на открытом чемпионате Ставропольского края по силовому троеборью, который прошел 22-23 мая в станице Курская, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации силового троеборья Шамиль Тулпаров. Сборная Дагестана на соревнованиях была представлена пятью спортсменами, которым удалось попасть в чисто победителей и призеров. В весовой категории до 93 кг чемпионом стал каспийчанин Руслан Даштиев, набравший в сумме троеборья 675 кг (присед – 245 кг, жим штанги лежа – 145 кг, становая тяга – 285 кг). В весе до 105 кг лидировал махачкалинец Умар Иниев, выполнивший норматив мастера спорта. Результат спортсмена – 815 кг (присед – 300 кг, жим штанги лежа – 210 кг, становая тяга – 305 кг). Еще одно первое место на счету махачкалинца Руслана Исабекова в весе до 120 кг, результат которого в сумме – 580 кг (присед – 190 кг, жим штанги лежа – 160 кг, становая тяга – 230 кг). Вторые места заняли еще двое махачкалинцев – Гамзат Ильясов в весе до 93 кг и Али Исаков в весе до 105 кг.